sigersu

18.04
00:47

Туалетный креатив: 11 дизайнерских унитазов и писсуаров, которые выглядят незабываемо


Cамые необычные унитазы и писсуары.
Cамые необычные унитазы и писсуары.

Фантазия дизайнеров не знает границ. И даже туалетную тему промышленные и интерьерные дизайнеры не оставили без внимания. И кажется, что им удалось найти золотую середину между интересным внешним видом и функциональностью. Впрочем, смотрите сами.

1. Позвонки
Швейцарский складной нож в мире туалетов.
Швейцарский складной нож в мире туалетов.

Созданный Design Odyssey Ltd., туалет «Позвонки» представляет собой настоящий швейцарский складной нож в мире туалетов. Он состоит из семи вращающихся модулей, установленных друг на друга и прикрепленных к центральному столбу. Единственным фиксированным элементом является унитаз в нижней части, а помимо этого сразу можно будет получить доступ к умывальнику и куче всего, что только можно придумать. Что интересно, в нижней секции с унитазом есть дверцы, за которыми хранится туалетная бумага.

2. Общественные писсуары на стеклянной стене
Писсуары на стеклянной стене.
Писсуары на стеклянной стене.

В сентябре 2016 года первые туристы, которые увидели новые туалеты со стеклянными стенами в Экопарке в китайском Чанша, они постеснялись воспользоваться ими. В итоге, китайцам пришлось ставить разделительные перегородки из матового стекла между писсуарами и наносить зеркальное покрытие на стекло.

3. Игровые писсуары
Совмещая приятное с полезным.
Совмещая приятное с полезным.

Британская компания Captive Media утверждает, что разработала первую в мире игровую консоль «хендс фри». Она вмонтирована в писсуар, а всем, что происходит на экране предполагается управлять при помощи… струи, направляемой в писсуар.

4. Золотой трон в Гонконге
Туалет из чистого золота.
Туалет из чистого золота.

Компания в Гонконге создала туалет из чистого золота и драгоценных камней, который считается самым дорогим в истории человечества (согласно информации из Книги рекордов Гиннеса, он стоит $ 4,8 млн). Сделан он был не для продажи, а сугубо для выставочных целей в 2001 году.

5. «Доктор Туалет»
«Доктор Туалет».
«Доктор Туалет».

В одном из кафе в Бристоле туалет был сделан в виде синей полицейской будки «Тардис» из «Доктора Кто». В его названии было обыграно созвучие фраз на английском «Doctor Who» и «Doctor Loo» (Доктор Кто и Доктор Туалет).

6. Унитаз для рвоты
Если уж совсем плохо...
Если уж совсем плохо…

Оказывается, есть и подобное специальное изобретение. Увидеть его можно в Пражском клубе.

7. Писсуар-мухоловка
Не страшно?
Не страшно?

Это явно не для слабонервных. Творение художника из Сан-Франциско Кларка Соренсена представляет собой полностью функциональный писсуар с острыми шипами и неслабой ценой в $ 11 500.

8. Писательное дерево
Писуары на деревьях.
Писуары на деревьях.

Голландский дизайнер Сэм ван Велью нашел интересный способ решить проблему очередей в туалеты во время различных мероприятий, фестивалей и концертов под открытым небом. Он создал писсуары, которые можно привязывать прямо на деревья.

9. Унитаз-аквариум
Унитаз-аквариум.
Унитаз-аквариум.

Бачок в этом унитазе разделен на 2 отсека. В одном и них — обычная вода для смыва, а во втором (с лицевой стороны) — красивый аквариум с подсветкой.

10. Унитаз-раковина
Идеальное решение для небольших помещений.
Идеальное решение для небольших помещений.

Комбинированный унитаз-раковина является одним из лучших способов сделать дом экологически чистым, без ущерба для стиля интерьера и минимизируя занимаемое туалетом место. Они сообщаются друг с другом, и воду, которая была использована для мытья рук, можно использовать для смыва в унитазе.

11. Стеклянный унитаз
Стильно, но всё же...
Стильно, но всё же…

Полностью прозрачный унитаз, без сомнения, выглядит стильно. Ровно до тех пор, пока не справишь нужду.

А не так давно появился «умный» японский робот-унитаз, который делает удивительные вещи. Будущее уже рядом.










Туалетный креатив: 11 дизайнерских унитазов и писсуаров, которые выглядят незабываемо


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки